Власти Москвы не хотят реализации сценария, который потребовал бы введения в столицу войск из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» мэр города Сергей Собянин.
«Во многих других крупных городах ситуация несколько отличается, сначала там вводят очень мягкие, очень демократичные меры, а потом вынуждены вводить войска на улицы. Вот мы не хотим этого сценария, поэтому у нас оптимальный режим самоизоляции установлен в Москве», — сказал Собянин, отвечая на вопрос о достаточности введенных в Москве ограничений в сравнении с другими мировыми столицами.
Мэр подчеркнул, что большинство москвичей ведут себя «очень ответственно», соблюдая введенные в городе ограничения, что позволяет властям столицы не ужесточать эти меры.
Стать на колени и восславить барскую и царскую доброту. В своей неописуемой доброте царь и его бояре не дадут армии команду стрелять в вас. Только полиции. А вы же понимаете, что первых много более, чем вторых. Ну, постреляют полицейские, а может просто обойдутся битьем дубинками по почкам. Сломают десяток шей. Но это же не танками в асфальт.
Славьте царя и бояр его, россияне! Славьте, холопье племя!
Такие, брат, дела.
Journal information