Верховный суд России, рассмотрев одно из многочисленных дел об оскорблении власти, разъяснил в своём решении, что "государственную власть в Российской Федерации осуществляют президент, Федеральное собрание, правительство и суды", в то время как губернаторы являются лишь высшим должностными лицами, а значит, статья административного кодекса об оскорблении власти не может быть к ним применена.
Вы можете смеяться, ржать, как лошади, но мы видим то, что видим. Царь с думными боярами безгрешен. Ну а всякие там воеводы вороватые могут и должно быть поносимы за мздоимство и вольнодумство. Нормально так. 17 век на дворе.
Вообще, само понятие "оскорбление власти", оно того, как-то не очень в 21 веке, как-то ближе к веку 16 или 17. Чем-то китайским от него веет: мандарины, император. Пагоды видятся и монахи в оранжевом с бритыми головами.
Теперь назвать собянина пидором вонючим не будет оскорблением. Возрадуйтесь московские холопы!
Но на царя не сметь! Власть царская богом дана, Вован Обнуленный наместник бога на земле, безгрешен и неоскорбляем. Так-то , людишки государевы.
Ну а я, не являясь подданным царька, скажу так: Путин В.В. пидор вонючий, педофил, вор и бандит.
Такие, брат, дела.
Journal information